logotype

 Unsere Prinzenpaare 2022/2023

Hanna die II. & Leonard der I.
Lisa die I. & Manuel der I. 

33 plus drei Jahre Nachwuchs, wir geben Gas, egal was es kostet, der ganze Spaß.

 

 

   

 

 

 

 

 

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8

Träger der Ehrennadel (gold)

2002-2003:     Kilian Bauer
2003-2004:     Christian Seufert
2004-2005:     Barbara Müller, Günther Pusch
2005-2006:     Katrin Korn, Renate Holzapfel
2006-2007:     Jürgen Hettrich
2007-2008:    Melanie Stahl, Alexandra Mühleck
2008-2009:    Marco Korn
2009-2010:    Christoph Kehl
2010-2011:    Heike Strobel   
2011-2012:    -
2012-2013:    Christine Kremling, Sonja Distler
2013-2014:    Gerlinde Achtmann
2014-2015:    Hans 
Reimer, Nadja Schuler 
2015-2016:    Rainer Bonfig
2016-2017:    Frank Gräb
2017-2018:    Markus Reimer
2018-2019:    Bernadette Hofmann, Marion Seufert
2019-2020:    Klaus Gräb, Dagmar Schraut
2020-2021:    Jürgen Braun, Jürgen Gluza
2021-2022:    Michael Zeck, Johannes Kling, Christina Frosch
2022-2023:    Andreas Keller, Sebastian Keller, Daniel Fenn, Heiko Stößel, Vanessa Kremling

Unsere „Till von Franken“ Träger


1994-1995:    Karl-Heinz Staab
1995-1996:    Karl-Heinz Stahl
1997-1998:    Bernhard Köhler
1998-1999:    Werner Freibert
1999-2000:    Marita Hettrich
2000-2001:    Brigitte Weißenberger
2001-2002:    Monika Seufert
2002-2003:    Herbert Hammer
2003-2004:    Marianne Reich
2004-2005:    Norbert Kehl
2006-2007:    Nicole Geyer
2014-2015:    Christian Seufert, Günther Pusch
2019-2020:    Nadja Schuler

Träger der Ehrennadel (silber)


1988-1989:     Marita Hettrich, Karl-Heinz Stahl, Sigrid Rumpel
1989-1990:     Brigitte Weißenberger, Karl-Heinz Staab, Werner Freibert
1990-1991:     Monika Seufert, Elmar Bubeliny, Herbert  Fenn
1991-1992:     Doris Reul, Herbert Hammer, Renate Holzapfel
1992-1993:     Karin Naujoks, Alfons Müller, Dietmar Göbel
1993-1994:     Rudolph Pfister, Norbert Kehl, Alexandra Mühleck
1994-1995:     Bernhard Köhler, Gerlinde Freibert, Nicole Geyer
1995-1996:     Martin Endrich, Marianne Reich, Elke Schraut
1996-1997:     Gisela Rösch, Werner Reich
1997-1998:     Kilian Bauer, Nadine Holzapfel, Jürgen Hettrich
1998-1999:     Christian Seufert, Melanie Stahl, Katrin Korn
1999-2000:     Barbara Müller, Günther Pusch
2000-2001:     Ramona Hammer, Robert Köhler, Manfred Wecklein
2001-2002:     Monika Enzinger, Hannelore Walter, Richard Walz
2002-2003:     Doris Stahl, Christoph Kehl
2003-2004:     Vanessa Hammer, Marco Korn
2004-2005:     Rosi Wagemeyer
2005-2006:     Heike Strobel
2006-2007:     Christine Kremling, Sonja Distler
2007-2008:     Katharina Rudolph
2008-2009:     Melanie Lenz, Petra Krückel, Gerlinde Achtmann, Anna-Karina Wagemeyer
2009-2010:     Bernadette Hofmann, Marion Seufert, Hans Reimer
2010-2011:     Nadja Schuler, Frank Gräb, Helmut Drescher
2011-2012:     Rainer Bonfig
2012-2013:     Vicky Rumpel
2013-2014:     Markus Reimer
2014-2015:     Klaus Gräb, Reiner Wolf, Julia Lehsau
2015-2016:     Sebastian Reichert, Jürgen Gluza, Jürgen Braun, Dagmar Schraut, Beate Kraft
2016-2017:     Sarah Achtmann, Klaus Reichert
2017-2018:     Hildegund Köhler, Christina Frosch, Michael Zeck, Johannes Kling
2018-2019:     Andreas Keller, Thomas Strobel
2019-2020:     Heiko Stößel, Sebastian Keller, Daniel Fenn, Vanessa Kremling
2020-2021:     Irmgard Reimer, Manuel Ehni, Heinrich Mauder, Martin Wolf, Carina Wolf
2021-2022:     Veronika Werthmann, Gudrun Werthmann
2022-2023:     Hanna Ziegler, Anne-Sofie Glückert, Klara Schraut

Verdienstorden Fastnachtsverband Franken


1993-1994:    Karl-Heinz Stahl, Karl-Heinz Staab
1994-1995:    Marita Hettrich, Werner Freibert
1995-1996:    Brigitte Weißenberger, Bernhard Köhler
1996-1997:    Monika Seufert, Herbert Hammer
1997-1998:    Doris Reul
1998-1999:     Nicole Geyer, Marianne Reich
1999-2000:    Karin Naujoks, Martin Endrich
2000-2001:    Herbert Fenn, Norbert Kehl
2001-2002:    Werner Reich
2008-2009:    Christian Seufert
2010-2011:    Günter Pusch
2011-2012:    Katrin Korn
2014-2015:    Marco Korn
2017-2018:    Nadja Schuler
2018-2019:    Sonja Distler, Christine Kremling
2019-2020:    Frank Gräb, Markus Reimer
2020-2021:    Hans Reimer
2022-2023:    Bernadette Hofmann, Marion Seufert

Träger des Landesverbands-Ordens

1985:    Erwin Drescher, Karl-Heinz Staab
1985-1986:    Ida Seufert, Hermann Köhler
1986-1987:    Edgar Seufert, Willi Hart
1987-1988:    Brigitte Weißenberger, Bernhard Köhler, Martin Endrich
1988-1989:    Eberhard Pusch, Alois Strobel
1989-1990:    Rita Heinzl, Egon Rösch
1990-1991:    Marianne Reich, Karin Pfister
1991-1992:    Kilian Bauer, Rosi Wagemeyer
1992-1993:    Ewald Naujoks, Werner Reich
1993-1994:    Helmut Wagemeyer, Eduard Kraus
1994-1995:    Robert Köhler, Melanie Stahl
1995-1996:    Günther Pusch, Nadine Freibert
1996-1997:    Manfred Wecklein, Barbara Müller
1997-1998:    Monika Enzinger, Thomas Kemmer
1998-1999:   Verena Holzapfel, Werner Pfeuffer, Carolin Wecklein
1999-2000:    Vanessa Hammer, Peter Pfister, Gino Curella
2000-2001:    Bianca Kaufmann, Simone Newbern, Julia Pfister
2001-2002:    Josef Müller, Eva Schröder, Katharina Rudolph
2002-2003:    Melanie Lenz, Petra Krückel, Anna-K. Wagemeyer
2003-2004:    Hildegund Köhler, Marion Seufert, Frank Gräb
2004-2005:    Gerlinde Achtmann, Bernadette Hofmann, Hans Reimer
2005-2006:    Martina Müller, Nadja Schuler, Helmut Drescher
2006-2007:    Rainer Bonfig, Roman Schäfner, Jürgen Gluza
2007-2008:    Vicky Rumpel, Reiner Wolf, Thomas Erhard
2008-2009:   Klaus Gräb, Markus Reimer, Thomas Chalupka, Beate Kraft, Klaus Reichert
2009-2010:   Theresa Reichert, Julia Lehsau, Jürgen Braun, Alexander Rheude, Margit Rheude
2010-2011:    Christina Frosch, Mareike Klein, Sebastian Reichert, Horst Enzinger
2011-2012:    Jürgen Wolf, Dagmar Schraut, Magdalena Seyfried, Sarah Achtmann
2012-2013:    Sandra Gockler, Christina Wolf, Michael Wolf, Johannes Kling, Michael Zeck
2013-2014:    Anni Staat, Heiko Stößel, Thomas Strobel, Irina Koch, Irmgard Reimer
2014-2015:    Nicole Braun, Lena Gräb, Andreas Keller, Michelle Trunk
2015-2016:    Stephanie Habl, Jochen Adrio, Heinrich Mauder, Sarah Kraft, Sebastian Keller
2016-2017:    Daniel Fenn, Martin Wolf, Vanessa Kremling, Manuel Ehni
2017-2018:    Veronika Werthmann, Gudrun Werthmann, Horst Wißmann, Natascha Venzke, Jens Venzke
2018-2019:    Hanna Ziegler, Bernd Karl,Anne-Sophie Glückert, Carina Wolf, Klara Schraut
2019-2020:    Rebecca Rumpel, Bianca Gräb, Sabrina Fenn, Tanja Mauder, Katrin Wolf
2020-2021:    Simon Gluza, Tim Senft, Johanna Chalupka, Eva Distler, Lea Kremling
2021-2022:    Anika Radtke, Pascal Drescher
2022-2023:    Daniel Schraut, Franziska Scheuring, Sabrina Hirsch, Sandra Kexel, Tom Wittke, Silke Zastrau