logotype

 Unsere neuen Prinzenpaare 2019/2020

 Prinzessin Lara die I. von Howorka & 
Prinz Erik der I. von Reimer

 Prinzessin Silke die I. vom verflixten Bus &
Prinz Tom der I. von Wärschtla und Bier

 

 

Unser Motto für 2019/2020
Stellt sofort das schnaxeln ein, 
der neue Kindergarten ist eh zu klein!

 


 

Bembers: Mit Alles und Schaf (28.05.2020 um 20 Uhr)

Neuer Termin 20.05.2021

  
 Vorverkauf bei Sonne´s Getränke

und im Internet unter

https://www.reservix.de/tickets-bembers-best-of-mit-alles-und-schaf-in-waigolshausen-freizeitzentrum-am-28-5-2020/e1389375

 

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8

Träger des Landesverbands-Ordens

1985:    Erwin Drescher, Karl-Heinz Staab
1985-1986:    Ida Seufert, Hermann Köhler
1986-1987:    Edgar Seufert, Willi Hart
1987-1988:    Brigitte Weißenberger, Bernhard Köhler, Martin Endrich
1988-1989:    Eberhard Pusch, Alois Strobel
1989-1990:    Rita Heinzl, Egon Rösch
1990-1991:    Marianne Reich, Karin Pfister
1991-1992:    Kilian Bauer, Rosi Wagemeyer
1992-1993:    Ewald Naujoks, Werner Reich
1993-1994:    Helmut Wagemeyer, Eduard Kraus
1994-1995:    Robert Köhler, Melanie Stahl
1995-1996:    Günther Pusch, Nadine Freibert
1996-1997:    Manfred Wecklein, Barbara Müller
1997-1998:    Monika Enzinger, Thomas Kemmer
1998-1999:   Verena Holzapfel, Werner Pfeuffer, Carolin Wecklein
1999-2000:    Vanessa Hammer, Peter Pfister, Gino Curella
2000-2001:    Bianca Kaufmann, Simone Newbern, Julia Pfister
2001-2002:    Josef Müller, Eva Schröder, Katharina Rudolph
2002-2003:    Melanie Lenz, Petra Krückel, Anna-K. Wagemeyer
2003-2004:    Hildegund Köhler, Marion Seufert, Frank Gräb
2004-2005:    Gerlinde Achtmann, Bernadette Hofmann, Hans Reimer
2005-2006:    Martina Müller, Nadja Schuler, Helmut Drescher
2006-2007:    Rainer Bonfig, Roman Schäfner, Jürgen Gluza
2007-2008:    Vicky Rumpel, Reiner Wolf, Thomas Erhard
2008-2009:   Klaus Gräb, Markus Reimer, Thomas Chalupka, Beate Kraft, Klaus Reichert
2009-2010:   Theresa Reichert, Julia Lehsau, Jürgen Braun, Alexander Rheude, Margit Rheude
2010-2011:    Christina Frosch, Mareike Klein, Sebastian Reichert, Horst Enzinger
2011-2012:    Jürgen Wolf, Dagmar Schraut, Magdalena Seyfried, Sarah Achtmann
2012-2013:    Sandra Gockler, Christina Wolf, Michael Wolf, Johannes Kling, Michael Zeck
2013-2014:    Anni Staat, Heiko Stößel, Thomas Strobel, Irina Koch, Irmgard Reimer
2014-2015:    Nicole Braun, Lena Gräb, Andreas Keller, Michelle Trunk
2015-2016:    Stephanie Habl, Jochen Adrio, Heinrich Mauder, Sarah Kraft, Sebastian Keller
2016-2017:    Daniel Fenn, Martin Wolf, Vanessa Kremling, Manuel Ehni
2017-2018:    Veronika Werthmann, Gudrun Werthmann, Horst Wißmann, Natascha Venzke, Jens Venzke
2018-2019:    Hanna Ziegler, Bernd Karl,Anne-Sophie Glückert, Carina Wolf, Klara Schraut
2019-2020:    Rebecca Rumpel, Bianca Gräb, Sabrina Fenn, Tanja Mauder, Katrin Wolf