logotype

 Unsere neuen Prinzenpaare 2019/2020

 Prinzessin Lara die I. von Howorka & 
Prinz Erik der I. von Reimer

 Prinzessin Silke die I. vom verflixten Bus &
Prinz Tom der I. von Wärschtla und Bier

 

 

Unser Motto für 2019/2020
Stellt sofort das schnaxeln ein, 
der neue Kindergarten ist eh zu klein!

 


 

Bembers: Mit Alles und Schaf (28.05.2020 um 20 Uhr)

Neuer Termin 20.05.2021

  
 Vorverkauf bei Sonne´s Getränke

und im Internet unter

https://www.reservix.de/tickets-bembers-best-of-mit-alles-und-schaf-in-waigolshausen-freizeitzentrum-am-28-5-2020/e1389375

 

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8

Träger der Ehrennadel (silber)


1988-1989:     Marita Hettrich, Karl-Heinz Stahl, Sigrid Rumpel
1989-1990:     Brigitte Weißenberger, Karl-Heinz Staab, Werner Freibert
1990-1991:     Monika Seufert, Elmar Bubeliny, Herbert  Fenn
1991-1992:     Doris Reul, Herbert Hammer, Renate Holzapfel
1992-1993:     Karin Naujoks, Alfons Müller, Dietmar Göbel
1993-1994:     Rudolph Pfister, Norbert Kehl, Alexandra Mühleck
1994-1995:     Bernhard Köhler, Gerlinde Freibert, Nicole Geyer
1995-1996:     Martin Endrich, Marianne Reich, Elke Schraut
1996-1997:     Gisela Rösch, Werner Reich
1997-1998:     Kilian Bauer, Nadine Holzapfel, Jürgen Hettrich
1998-1999:     Christian Seufert, Melanie Stahl, Katrin Korn
1999-2000:     Barbara Müller, Günther Pusch
2000-2001:     Ramona Hammer, Robert Köhler, Manfred Wecklein
2001-2002:     Monika Enzinger, Hannelore Walter, Richard Walz
2002-2003:     Doris Stahl, Christoph Kehl
2003-2004:     Vanessa Hammer, Marco Korn
2004-2005:     Rosi Wagemeyer
2005-2006:     Heike Strobel
2006-2007:     Christine Kremling, Sonja Distler
2007-2008:     Katharina Rudolph
2008-2009:     Melanie Lenz, Petra Krückel, Gerlinde Achtmann, Anna-Karina Wagemeyer
2009-2010:     Bernadette Hofmann, Marion Seufert, Hans Reimer
2010-2011:     Nadja Schuler, Frank Gräb, Helmut Drescher
2011-2012:     Rainer Bonfig
2012-2013:     Vicky Rumpel
2013-2014:     Markus Reimer
2014-2015:     Klaus Gräb, Reiner Wolf, Julia Lehsau
2015-2016:     Sebastian Reichert, Jürgen Gluza, Jürgen Braun, Dagmar Schraut, Beate Kraft
2016-2017:     Sarah Achtmann, Klaus Reichert
2017-2018:     Hildegund Köhler, Christina Frosch, Michael Zeck, Johannes Kling
2018-2019:     Andreas Keller, Thomas Strobel
2019-2020:     Heiko Stößel, Sebastian Keller, Daniel Fenn, Vanessa Kremling