logotype

 Unsere neuen Prinzenpaare 2019/2020

 Prinzessin Lara die I. von Howorka & 
Prinz Erik der I. von Reimer

 Prinzessin Silke die I. vom verflixten Bus &
Prinz Tom der I. von Wärschtla und Bier

 

 

Unser Motto für 2019/2020
Stellt sofort das schnaxeln ein, 
der neue Kindergarten ist eh zu klein!

 


 

Bembers: Mit Alles und Schaf (28.05.2020 um 20 Uhr)

Neuer Termin 20.05.2021

  
 Vorverkauf bei Sonne´s Getränke

und im Internet unter

https://www.reservix.de/tickets-bembers-best-of-mit-alles-und-schaf-in-waigolshausen-freizeitzentrum-am-28-5-2020/e1389375

 

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8

Träger der Ehrennadel (gold)

2002-2003:     Kilian Bauer
2003-2004:     Christian Seufert
2004-2005:     Barbara Müller, Günther Pusch
2005-2006:     Katrin Korn, Renate Holzapfel
2006-2007:     Jürgen Hettrich
2007-2008:    Melanie Stahl, Alexandra Mühleck
2008-2009:    Marco Korn
2009-2010:    Christoph Kehl
2010-2011:    Heike Strobel   
2011-2012:    -
2012-2013:    Christine Kremling, Sonja Distler
2013-2014:    Gerlinde Achtmann
2014-2015:    Hans 
Reimer, Nadja Schuler 
2015-2016:    Rainer Bonfig
2016-2017:    Frank Gräb
2017-2018:    Markus Reimer
2018-2019:    Bernadette Hofmann, Marion Seufert
2019-2020:    Klaus Gräb, Dagmar Schraut

Unsere „Till von Franken“ Träger


1994-1995:    Karl-Heinz Staab
1995-1996:    Karl-Heinz Stahl
1997-1998:    Bernhard Köhler
1998-1999:    Werner Freibert
1999-2000:    Marita Hettrich
2000-2001:    Brigitte Weißenberger
2001-2002:    Monika Seufert
2002-2003:    Herbert Hammer
2003-2004:    Marianne Reich
2004-2005:    Norbert Kehl
2006-2007:    Nicole Geyer
2014-2015:    Christian Seufert, Günther Pusch
2019-2020:    Nadja Schuler

Träger der Ehrennadel (silber)


1988-1989:     Marita Hettrich, Karl-Heinz Stahl, Sigrid Rumpel
1989-1990:     Brigitte Weißenberger, Karl-Heinz Staab, Werner Freibert
1990-1991:     Monika Seufert, Elmar Bubeliny, Herbert  Fenn
1991-1992:     Doris Reul, Herbert Hammer, Renate Holzapfel
1992-1993:     Karin Naujoks, Alfons Müller, Dietmar Göbel
1993-1994:     Rudolph Pfister, Norbert Kehl, Alexandra Mühleck
1994-1995:     Bernhard Köhler, Gerlinde Freibert, Nicole Geyer
1995-1996:     Martin Endrich, Marianne Reich, Elke Schraut
1996-1997:     Gisela Rösch, Werner Reich
1997-1998:     Kilian Bauer, Nadine Holzapfel, Jürgen Hettrich
1998-1999:     Christian Seufert, Melanie Stahl, Katrin Korn
1999-2000:     Barbara Müller, Günther Pusch
2000-2001:     Ramona Hammer, Robert Köhler, Manfred Wecklein
2001-2002:     Monika Enzinger, Hannelore Walter, Richard Walz
2002-2003:     Doris Stahl, Christoph Kehl
2003-2004:     Vanessa Hammer, Marco Korn
2004-2005:     Rosi Wagemeyer
2005-2006:     Heike Strobel
2006-2007:     Christine Kremling, Sonja Distler
2007-2008:     Katharina Rudolph
2008-2009:     Melanie Lenz, Petra Krückel, Gerlinde Achtmann, Anna-Karina Wagemeyer
2009-2010:     Bernadette Hofmann, Marion Seufert, Hans Reimer
2010-2011:     Nadja Schuler, Frank Gräb, Helmut Drescher
2011-2012:     Rainer Bonfig
2012-2013:     Vicky Rumpel
2013-2014:     Markus Reimer
2014-2015:     Klaus Gräb, Reiner Wolf, Julia Lehsau
2015-2016:     Sebastian Reichert, Jürgen Gluza, Jürgen Braun, Dagmar Schraut, Beate Kraft
2016-2017:     Sarah Achtmann, Klaus Reichert
2017-2018:     Hildegund Köhler, Christina Frosch, Michael Zeck, Johannes Kling
2018-2019:     Andreas Keller, Thomas Strobel
2019-2020:     Heiko Stößel, Sebastian Keller, Daniel Fenn, Vanessa Kremling

Verdienstorden Fastnachtsverband Franken


1993-1994:    Karl-Heinz Stahl, Karl-Heinz Staab
1994-1995:    Marita Hettrich, Werner Freibert
1995-1996:    Brigitte Weißenberger, Bernhard Köhler
1996-1997:    Monika Seufert, Herbert Hammer
1997-1998:    Doris Reul
1998-1999:     Nicole Geyer, Marianne Reich
1999-2000:    Karin Naujoks, Martin Endrich
2000-2001:    Herbert Fenn, Norbert Kehl
2001-2002:    Werner Reich
2008-2009:    Christian Seufert
2010-2011:    Günter Pusch
2011-2012:    Katrin Korn
2014-2015:    Marco Korn
2017-2018:    Nadja Schuler
2018-2019:    Sonja Distler, Christine Kremling
2019-2020:    Frank Gräb, Markus Reimer

Träger des Landesverbands-Ordens

1985:    Erwin Drescher, Karl-Heinz Staab
1985-1986:    Ida Seufert, Hermann Köhler
1986-1987:    Edgar Seufert, Willi Hart
1987-1988:    Brigitte Weißenberger, Bernhard Köhler, Martin Endrich
1988-1989:    Eberhard Pusch, Alois Strobel
1989-1990:    Rita Heinzl, Egon Rösch
1990-1991:    Marianne Reich, Karin Pfister
1991-1992:    Kilian Bauer, Rosi Wagemeyer
1992-1993:    Ewald Naujoks, Werner Reich
1993-1994:    Helmut Wagemeyer, Eduard Kraus
1994-1995:    Robert Köhler, Melanie Stahl
1995-1996:    Günther Pusch, Nadine Freibert
1996-1997:    Manfred Wecklein, Barbara Müller
1997-1998:    Monika Enzinger, Thomas Kemmer
1998-1999:   Verena Holzapfel, Werner Pfeuffer, Carolin Wecklein
1999-2000:    Vanessa Hammer, Peter Pfister, Gino Curella
2000-2001:    Bianca Kaufmann, Simone Newbern, Julia Pfister
2001-2002:    Josef Müller, Eva Schröder, Katharina Rudolph
2002-2003:    Melanie Lenz, Petra Krückel, Anna-K. Wagemeyer
2003-2004:    Hildegund Köhler, Marion Seufert, Frank Gräb
2004-2005:    Gerlinde Achtmann, Bernadette Hofmann, Hans Reimer
2005-2006:    Martina Müller, Nadja Schuler, Helmut Drescher
2006-2007:    Rainer Bonfig, Roman Schäfner, Jürgen Gluza
2007-2008:    Vicky Rumpel, Reiner Wolf, Thomas Erhard
2008-2009:   Klaus Gräb, Markus Reimer, Thomas Chalupka, Beate Kraft, Klaus Reichert
2009-2010:   Theresa Reichert, Julia Lehsau, Jürgen Braun, Alexander Rheude, Margit Rheude
2010-2011:    Christina Frosch, Mareike Klein, Sebastian Reichert, Horst Enzinger
2011-2012:    Jürgen Wolf, Dagmar Schraut, Magdalena Seyfried, Sarah Achtmann
2012-2013:    Sandra Gockler, Christina Wolf, Michael Wolf, Johannes Kling, Michael Zeck
2013-2014:    Anni Staat, Heiko Stößel, Thomas Strobel, Irina Koch, Irmgard Reimer
2014-2015:    Nicole Braun, Lena Gräb, Andreas Keller, Michelle Trunk
2015-2016:    Stephanie Habl, Jochen Adrio, Heinrich Mauder, Sarah Kraft, Sebastian Keller
2016-2017:    Daniel Fenn, Martin Wolf, Vanessa Kremling, Manuel Ehni
2017-2018:    Veronika Werthmann, Gudrun Werthmann, Horst Wißmann, Natascha Venzke, Jens Venzke
2018-2019:    Hanna Ziegler, Bernd Karl,Anne-Sophie Glückert, Carina Wolf, Klara Schraut
2019-2020:    Rebecca Rumpel, Bianca Gräb, Sabrina Fenn, Tanja Mauder, Katrin Wolf